Отображение 1–16 из 22

Датчики движения следят за передвижением объектов в определенной зоне, и когда обнаруживают движение, включают освещение, открывать гаражные ворота или подавать сигнал тревоги.

Датчики движения часто устанавливают в длинных проходных коридорах, кладовых комнатах, лестницах и прочих помещениях, в которых человек находится недолго. Полезно установить прибор при входе в дом, на крыльце, что позволит комфортно подойти и отпереть входную дверь.

Подобные приборы делают Ваш дом безопаснее, удобнее, и при этом позволяют существенно сократить расходы на электроэнергию. Светильник будет оставаться включённым, пока человек находится в зоне обнаружения, и выключится, как только он покинет контролируемую территорию.

Подсчитано, что установка датчика движения позволяет снизить затраты на электроэнергию на 40-50%.

Типы датчиков движения

Инфракрасные (ИК)

Обнаруживают тепловое (инфракрасное) излучение тела человека или животного. Пассивные инфракрасные приборы являются наиболее широко используемыми в системах домашней безопасности. Когда система ставится ​​на охрану, инфракрасные датчики активируются и начинают следить за перемещением в прилегающих зонах, создавая «защитную сетку». При обнаружении движущегося объекта происходит срабатывание сигнализации, и подаётся сигнал тревоги.

Микроволновые (MW)

Посылают микроволновые импульсы и фиксируют возникающие перемещения объекта. Они охватывают большую площадь, чем инфракрасные датчики, но чувствительны к электрическим помехам и несколько дороже в цене.

Ультразвуковые

Посылает импульсы ультразвуковых волн, и измеряют отражения от движущегося объекта.

Вибрационные

Обнаруживают незначительную вибрацию или перемещение контролируемого объекта.

Комбинированные

Для уменьшения ложных срабатываний, конструкция датчика может объединять несколько приборов в одном. Например, инфракрасный может быть объединен с микроволновым. Так как каждый из них работает в различных областях спектра, комбинированные датчики считаются очень надежными и применяются для охраны ответственных объектов.

judi bola online resmi slot jepang